Дизайн проект - неотъемлемый этап ремонта

Прошли времена, когда каждый считал свой дом крепостью. В наше время дом, или квартира – это, прежде всего уютное семейное гнездышко, где можно отдохнуть и расслабиться после рабочего дня. Дизайнеры современности делают все для того, чтобы каждый человек, возвращаясь домой, почувствовал спокойствие.
В наши дни на комфорт работают целые отрасли промышленности, производящие надежный гипсокартон, краски и эмали, радующие глаз и многое другое.

Чтобы передовые технологии промышленности сочетались с вашими представлениями о комфорте необходимо грамотно составить дизайн проект. Дизайн проект является визуализацией интерьера помещения на бумаге. Он позволяет продумать заранее, предусмотреть основополагающие моменты: выбор цвета и стиля комнат, материалов, из которого будут в дальнейшем возводиться стены, потолки и даже шторы или жалюзи.
Дизайн проект квартиры можно разработать и самим, но все же лучше пригласить для этого грамотного специалиста. Поверьте, те средства, которые уйдут на оплату разработки им дизайн проекта с лихвой окупятся еще на стадии закупки материалов. Вы уже точно будете знать, сколько и в каких количествах вам понадобится гипсокартонных листов или шпаклевки. Кроме того, это позволит заранее увидеть вам возможности расстановки мебели, а также оборудования и бытовой техники после перепланировки и поможет определиться с тем или иным видом освещения.
Дизайн проект квартиры, так же как и дизайн проект дома обычно состоит из двух этапов – эскизного и рабочего. Эскизный вариант дает лишь общее представление будущего интерьера помещения, в то время как рабочий вариант дизайн проекта разъясняет ход работ и содержит рекомендации по строительно-отделочным материалам, их количеству, методам и способам использования.
Любой дизайн-проект начинается с обмерочного чертежа, затем следуют предварительные эскизы, выполненные в карандаше, составляется план после реконструкции. В этой части работы можно вносить изменения. После того, как план будет утвержден, следует сам ремонт помещения.
В настоящее время скорость выполнения дизайн проектов возросла благодаря широкому использованию компьютерных технологий. Так большинство дизайнеров используют определенные программы и готовы уже через несколько минут показать на ноутбуке ваше будущее семейное гнездышко в формате 3D, существенно экономя при этом ваше время.